Contact Information

 

   
   

गव्य विकास निदेशालय, झारखण्ड राँची में कार्यरत पदाधिकारी/
कर्मचारी का सूचीः-
 

क्रम. पदाधिकारी/कर्मचारी का नाम एवं पदनाम वर्ग - IIIके कर्मचारी/ वर्ग - IIएवं Iके पदाधिकारी/अभियंता कॉन्टैक्ट नम्बर
1 श्री मुकुल प्रसाद सिंह,
सहायक निदेशक (गव्य)
वर्ग - II(तकनीकी) 0651-2490408
9431368025
2 श्री नरेन्द्र कुमार सिंह,
प्रशाखा पदाधिकारी
वर्ग - II(तकनीकी) 0651-2490408
8987262030
3 श्री उमेश प्रसाद,
गव्य तकनीकी पदाधिकारी
वर्ग - III(तकनीकी) 0651-2490408
9835334533
4 श्री अरविन्द कुमार सिन्हा,
गव्य तकनीकी पदाधिकारी
वर्ग - III(तकनीकी) 0651-2490408
9835351408
5 श्री मिथिलेश प्रसाद सिंह,
अनुदेशक (प्रतिनियुक्त)
वर्ग - III(तकनीकी) 0651-2490408
9431687980
6 श्री विजय कुमार श्रीवास्तव,
वरीय इनपुट पर्यवेक्षक (प्रतिनियुक्त)
वर्ग - III(तकनीकी) 0651-2490408
9431521552
7 श्री गिरिश कुमार,
इनपुट पर्यवेक्षक (प्रतिनियुक्त)
वर्ग - III(तकनीकी) 0651-2490408
9934347324
8 श्री मधुसुदन समद,
0 पर्यवेक्षक (प्रतिनियुक्त)
वर्ग - III 0651-2490408
9835532422
9 श्री मनोरंजन प्रसाद सिंह,
विपत्र लिपिक
वर्ग - III 0651-2490408
8873572260
10 श्री बालगोविन्द महली,
टकंक लिपिक (प्रतिनियुक्त)
वर्ग - III 0651-2490408
9334432778
11 श्री अनुIकुमार,
0 गणक
वर्ग - III 0651-2490408
9431546803
12 श्री सोहन लाल वर्मा,
ट्रेजरी सरकार
वर्ग - III 0651-2490408
9304264433
13 श्री हरिहर नाथ मिश्र,
चालक
वर्ग - III 0651-2490408

 
गव्य विकास निदेशालय, झारखण्ड के अधिनस्थ कार्यालय में पदस्थापित पदाधिकारी/कर्मचारी की सूचीः-
 
क्रम. पदाधिकारी/कर्मचारी का नाम एवं पदनाम वर्ग - IIIके कर्मचारी/ वर्ग - IIएवं Iके पदाधिकारी/अभियंता कॉन्टैक्ट नम्बर
1 श्री उमेश प्रसाद सिंह,
क्षेत्रीय संयुक्त निदेशक,
क्षेत्रीय गव्य विकास कार्यालय, राँची
वर्ग - II(तकनीकी) 0651-2444646
9431221272
2 श्री सुरेश कुमार सिन्हा,
सहायक निदेशक (गव्य),
क्षेत्रीय गव्य विकास कार्यालय, राँची
वर्ग - II(तकनीकी) 9430689555
3 श्री शैलेन्द्र कुमार
सहायक निदेशक (गव्य)
क्षेत्रीय गव्य विकास कार्यालय, दुमका
वर्ग - II(तकनीकी) 9431370749
4 श्री रवीन्द्र कुमार सिन्हा,
मुखय अनुदेशक,
किसान प्रशिक्षण केन्द्र, राँची
वर्ग - II(तकनीकी) 0651-2441355
9431161195
5 श्री अशोक कुमार सिन्हा,
जिला गव्य विकास पदाधिकारी, जिला गव्य विकास कार्यालय, गुमला
वर्ग - II(तकनीकी) 06524-224284
9431368026
6 श्री अरूण कुमार पाण्डेय
जिला गव्य विकास पदाधिकारी, जिला गव्य विकास कार्यालय, लोहरदगा
वर्ग - II(तकनीकी) 06526-224104
9431177442
7 श्री सुरेन्द्र मोहन कतरयार
जिला गव्य विकास पदाधिकारी,
जिला गव्य विकास कार्यालय, राँची
वर्ग - II(तकनीकी) 0651-2444201
9431382576
8 श्री अरूण कुमार सिन्हा
जिला गव्य विकास पदाधिकारी, जिला गव्य विकास कार्यालय, सिमडेगा
वर्ग - II(तकनीकी) 06525-225818
9431647871
9 श्री विनोद कुमार सिन्हा,
परियोजना एवं प्रसाद पदा0 नेतरहाट
(मुखयालय - लातेहार) समेकित गव्य विकास कार्यालय, लातेहार
वर्ग - II(तकनीकी) 9470361824
10 श्री शैलेश कुमार
जिला गव्य विकास पदाधिकारी, जिला गव्य विकास कार्यालय, गढ़वा
 
वर्ग - II(तकनीकी) 9430196019
06561-223516
11 श्री अलखदेव प्रसाद
जिला गव्य विकास पदाधिकारी, जिला गव्य विकास कार्यालय, चतरा
वर्ग - II(तकनीकी) 06541-224566
9334488305
12 श्री रामप्रवेश प्रसाद निराल
जिला गव्य विकास पदाधिकारी, जिला गव्य विकास कार्यालय, हजारीबाग
वर्ग - II(तकनीकी) 06546-261724
9431264796
9430033749
13 श्री चन्द्र कुमार सिंह
जिला गव्य विकास पदाधिकारी, जिला गव्य विकास कार्यालय, जमद्गोदपुर
वर्ग - II(तकनीकी) 0657-2233070
9431470031
14 श्री कमलेद्गवरी मेहता
जिला गव्य विकास पदाधिकारी, जिला गव्य विकास कार्यालय, गिरीडीह
वर्ग - II(तकनीकी) 06532-244471
9431177534
15 श्री धमेन्द्र कुमार सिन्हा
जिला गव्य विकास पदाधिकारी
, जिला गव्य विकास कार्यालय, कोडरमा
वर्ग - II(तकनीकी) 06534-252844
9835193927
16 श्री अनील कुमार ओझा
जिला गव्य विकास पदाधिकारी, जिला गव्य विकास कार्यालय, पलामू
वर्ग - II(तकनीकी) 06562-222537
9234745079
17 श्री रत्नेश कुमार चौधरी
जिला गव्य विकास पदाधिकारी, जिला गव्य विकास कार्यालय, रामगढ़
वर्ग - II(तकनीकी) 9431352505
18 श्री सुशील कुमार सिंह
जिला गव्य विकास पदाधिकारी, जिला गव्य विकास कार्यालय, बोकारो
वर्ग - II(तकनीकी) 06542-256199
9431857909
19 श्री संजीव रंजन कुमार
जिला गव्य विकास पदाधिकारी, जिला गव्य विकास कार्यालय, देवघर
वर्ग - II(तकनीकी) 06432-236693
943135128
20 श्री शम्मी कपूर
जिला गव्य विकास पदाधिकारी, जिला गव्य विकास कार्यालय, दुमका
वर्ग - II(तकनीकी) 06434-226585
9334453400
21 श्री अरूण कुमार सिंह
जिला गव्य विकास पदाधिकारी, जिला गव्य विकास कार्यालय, गोड्‌डा
वर्ग - II(तकनीकी) 06422-220508
9304447523
22 श्री सुधाकर प्रसाद श्रीवास्तव
जिला गव्य विकास पदाधिकारी, जिला गव्य विकास कार्यालय, साहेबगंज
 
वर्ग - II(तकनीकी) 06436-224576
9431500577
23 श्री अजीत कुमार
जिला गव्य विकास पदाधिकारी, जिला गव्य विकास कार्यालय, जामताड़ा
वर्ग - II(तकनीकी) 9835540098
24 श्री शम्भु शरण प्रसाद
जिला गव्य विकास पदाधिकारी, जिला गव्य विकास कार्यालय, खूँटी
वर्ग - II(तकनीकी) 9431337881
25 श्री धमेन्द्र प्रसाद विधार्थी
प्रबंधक, दुग्ध आपूर्ति योजना, धनबाद
वर्ग - II(तकनीकी) 0326-6452328
9431749703
26 श्री अमरेन्द्र कुमार सिन्हा
प्रबंधक, दुग्ध शीतक केन्द्र, बुण्डु
वर्ग - II(तकनीकी) 9709106990
27 श्री सुदाम प्रसाद
प्रबंधक दुग्ध शीतक केन्द्र, साहेबगंज
वर्ग - II(तकनीकी) 9934506334
28 श्री किशोरी प्रसाद
जिला गव्य विकास पदाधिकारी, जिला गव्य विकास कार्यालय, चाईबासा
वर्ग - II(तकनीकी) 9835584859
29 श्री सुजीन्द्र प्रसाद सिन्हा
जिला गव्य विकास पदाधिकारी, जिला गव्य विकास कार्यालय, सरायकेला
वर्ग - II(तकनीकी) 9835398834
30 श्री अनिल कुमार, अनुदेशक,
किसान प्रशिक्षण केन्द्र, राँची
वर्ग - III(तकनीकी) 9431570319
31 श्री कौशलेन्द्र कुमार सिंह, अनुदेशक,
किसान प्रशिक्षण केन्द्र, राँची
वर्ग - III(तकनीकी) 9431177449
32 श्री ओम प्रकाश सिंह, इनपुट पर्यवेक्षक
जिला गव्य विकास कार्यालय, राँची।
वर्ग - III(तकनीकी) 9835310935
33 श्री सुरेश प्रसाद, क्षेत्रीय सहायक
जिला गव्य विकास कार्यालय, राँची
वर्ग - III(तकनीकी) 0651-2444201
34 श्री अमरेन्द्र कुमार, इनपुट पर्यवेक्षक
जिला गव्य विकास कार्यालय, लोहरदगा
वर्ग - III(तकनीकी) 06525-224104
35 श्री प्रमोद कुमार, इनपुट पर्यवेक्षक
जिला गव्य विकास कार्यालय, लोहरदगा
वर्ग - III(तकनीकी) 06525-224104
36 श्री नवल किशोर प्रसाद
सहायक प्रबंधक
ग्रामीण डेयरी-सह दुग्ध शीतक केन्द्र लोहरदगा
वर्ग - III(तकनीकी) 06525-224104
37 श्री विरेन्द्र कुमार
इनपुट पर्यवेक्षक
जिला गव्य विकास कार्यालय, गुमला
वर्ग - III(तकनीकी) 06524-224284
9835586928
38 श्री समीर कुमार सिन्हा
सहायक गव्य प्रसार पदाधिकारी
जिला गव्य विकास कार्यालय, गुमला
वर्ग - III(तकनीकी) 06524-224284
39 श्री सुनिल प्रसाद
इनपुट पर्यवेक्षक
जिला गव्य विकास कार्यालय, सिमडेगा
वर्ग - III(तकनीकी) 06525-225818
40 श्री राज किशोर प्रसाद
इनपुट पर्यवेक्षक
समेकित गव्य विकास कार्यालय, लातेहार
वर्ग - III(तकनीकी) 9771177415
41 श्री सुरेन्द्र प्रसाद चक्रपाणी
इनपुट पर्यवेक्षक
जिला गव्य विकास कार्यालय, गिरिडीह
वर्ग - III(तकनीकी) 06532-244471
42 श्री बालमिकी प्रसाद
इनपुट पर्यवेक्षक
जिला गव्य विकास कार्यालय, कोडरमा
वर्ग - III(तकनीकी) 0634-252844
43 श्री हरे कृष्ण
इनपुट पर्यवेक्षक
जिला गव्य विकास कार्यालय, कोडरमा
वर्ग - III(तकनीकी) 0634-252844
44 श्री अरविन्द कुमार
इनपुट पर्यवेक्षक
जिला गव्य विकास कार्यालय, हजारीबाग
वर्ग - III(तकनीकी) 06546-261724
45 श्री त्रिवेद मण्डल
इनपुट पर्यवेक्षक
जिला गव्य विकास कार्यालय, हजारीबाग
वर्ग - III(तकनीकी) 06546-261724
46 श्री सुरेश कुमार
इनपुट पर्यवेक्षक
जिला गव्य विकास कार्यालय, बोकारो
वर्ग - III(तकनीकी) 06542-256199
47 श्री संतलाल प्रसाद
इनपुट पर्यवेक्षक
जिला गव्य विकास कार्यालय, जामताड़ा
वर्ग - III(तकनीकी) 9835559449
48 श्री सुभाष कुमार
प्रयोगशाला प्रर्यवेक्षक
जिला गव्य विकास कार्यालय, सरायकेला-खरसाँवा
वर्ग - III(तकनीकी) 06597-234266
49 विनय कुमार सिन्हा
सहायक गव्य प्रसार पदाधिकारी
जिला गव्य विकास कार्यालय, दुमका
वर्ग - III(तकनीकी) 06434-226555
9934583103
50 श्री वशिष्ठ सिंह
इनपुट पर्यवेक्षक
जिला गव्य विकास कार्यालय, राँची
वर्ग - III(तकनीकी) 0651-2444201
51 श्री राम चन्द्र प्रसाद
प्रयोगशाला पर्यवेक्षक
दुग्ध शीतक केन्द्र, खूँटी
वर्ग - III(तकनीकी) 06538-221728
52 श्री शैलेश केमार
इनपुट पर्यवेक्षक
जिला गव्य विकास कार्यालय, जमद्गोदपुर
वर्ग - III(तकनीकी) 0657-2233070
53 श्री दामोदर प्रसाद
इनपुट पर्यवेक्षक
जिला गव्य विकास कार्यालय, गोड्‌डा
वर्ग - III(तकनीकी) 06422-220508
54 श्री महेश प्रसाद सिंह
सहायक गव्य प्रसार पदाधिकारी
जिला गव्य विकास कार्यालय, देवघर
वर्ग - III(तकनीकी) 06432-236693
55 श्री ब्रज किशोर प्रसाद
इनपुट पर्यवेक्षक
जिला गव्य विकास कार्यालय, चतरा
वर्ग - III(तकनीकी) 06541-224566
56 श्री अरविन्द कुमार सिन्हा
इनपुट पर्यवेक्षक
जिला गव्य विकास कार्यालय, ग़ढ़वा
वर्ग - III(तकनीकी) 9431733159
57 श्री सुबोध प्रसाद,
गव्य तकनीकी पदाधिकारी,
क्षेत्रीय गव्य विकास कार्यालय, राँची
वर्ग - III(तकनीकी) 0651-2444646
 
58 श्री मनोज कुमार,
सहायक गव्य प्रसार पदाधिकारी,
प्रतिनियुक्त जिला गव्य विकास कार्यालय, रामगढ़
वर्ग - III(तकनीकी)  
59 श्री रामाधार राय
प्रधान लिपिक - सह लेखापाल
किसान प्रशिक्षण केन्द्र, राँची
वर्ग - III 9430114375
60 श्री राजेन्द्र प्रसाद
प्रधान लिपिक-सह लेखापाल
जिला गव्य विकास कार्यालय, राँची
वर्ग - III 0651-244201
61 श्री रामचरीत्र शर्मा
प्रधान लिपिक-सह लेखापाल
क्षेत्रीय गव्य विकास कार्यालय, राँची
 
वर्ग - III 9334434703
62 श्री सियाराम प्रसाद,
प्रधान लिपिक सह लेखापाल,
जिला गव्य विकास कार्यालय, जमद्गोदपुर
वर्ग - III 0657-2233070
63 श्री लक्ष्मी नारायण सिंह,
प्रधान लिपिक सह लेखापाल,
जिला गव्य विकास कार्यालय, सरायकेला
वर्ग - III  
64 श्री संजय कुमार सिंह
लेखापाल,
समेकित गव्य विकास कार्यालय, लातेहार
वर्ग - III 06565-247965
65 श्री कृष्ण कुमार यादव,
प्रधान लिपिक सह लेखापाल,
जिला गव्य विकास कार्यालय, बोकारो
वर्ग - III 06542-256199
66 श्री चन्द्रद्गोखर चौधरी,
प्रधान लिपिक सह लेखापाल,
जिला गव्य विकास कार्यालय, देवघर
वर्ग - III 06432-236693
67 श्री रमेशचन्द्र गुप्ता,
प्रधान लिपिक सह लेखापाल,
दुग्ध शीतक केन्द्र, खूँटी
वर्ग - III  
68 श्री अमरेन्द्र कुमार,
प्रधान लिपिक सह लेखापाल,
दुग्ध आपूर्ति योजना, धनबाद
वर्ग - III 0326-6452328
69 श्री मदन राम,
पशुधन सहायक,
जिला गव्य विकास कार्यालय, राँची
वर्ग - III 0651-2444201
70 श्री शशी कुमार सिन्हा,
पशुधन सहायक,
जिला गव्य विकास कार्यालय, राँची
वर्ग - III 0651-2444201
71 श्री कृष्ण प्रसाद,
टंकक लिपिक,
जिला गव्य विकास, गोड्‌डा
वर्ग - III 06422-220508
72 श्रीमती मोनीका अग्नेशिया तिर्की,
प्रधान लिपिक सह लेखापाल,
किसान प्रशिक्षण केन्द्र, राँची
वर्ग - III 0651-2441355
73 श्री मती विणा गुप्ता, टकंक लिपिक
क्षेत्रीय गव्य विकास कार्यालय, राँची
वर्ग - III 9431937965
74 श्रीमती कान्ता टोपनो
आशु टकंक,
क्षेत्रीय गव्य विकास कार्यालय, राँची
वर्ग - III 9835535730
75 श्री बृजनन्दन दास, 0 सहायक
क्षेत्रीय गव्य विकास कार्यालय, राँची
वर्ग - III 0651-2444646
76 श्रीमती विभा रानी
टकंक लिपिक
क्षेत्रीय गव्य विकास कार्यालय, राँची
वर्ग - III 0651-2444676
77 श्रीमती सरोज लकड़ा, टकंक लिपिक
जिला गव्य विकास कार्यालय, राँची
वर्ग - III 0651-2444201
78 श्री श्याम जी प्रसाद
प्रधान लिपिक-सह लेखापाल
जिला गव्य विकास कार्यालय, लोहरदगा
वर्ग - III 06525-224104
79 श्री सुनिल रजक, टकंक लिपिक
जिला गव्य विकास कार्यालय, गुमला
वर्ग - III 06524-224284
80 श्री नगेन्द्र मिश्रा
प्रधान लिपिक - सह लेखापाल
जिला गव्य विकास कार्यालय, गुमला
वर्ग - III 06524-224284
81 श्री कपिल देव राय
प्रधान लिपिक-सह लेखापाल
जिला गव्य विकास कार्यालय, सिमडेगा
वर्ग - III 06525-225818
82 श्री हिरेन्द्र महली
टकंक लिपिक
जिला गव्य विकास कार्यालय, चतरा
वर्ग - III 06541-224566
83 श्री कृष्ण देव प्रसाद
प्रधान लिपिक- सह लेखापाल
समेकित गव्य विकास कार्यालय, लातेहार
वर्ग - III 06565-247965
84 श्री राजेश महतो
टंकक लिपिक
जिला गव्य विकास कार्यालय, गढ़वा
वर्ग - III 0651-223516
85 श्री उदयन कुमार
प्रधान लिपिक-सह लेखापाल
दुग्ध शीतक केन्द्र, बुण्डु
वर्ग - III 9709106990
86 सीमन पतरस कच्छप, टंकक लिपिक
जिला गव्य विकास कार्यालय हजारीबाग
वर्ग - III 06546-261724
87 श्री राजेन्द्र पासवान
प्रधान लिपिक-सह लेखापाल
जिला गव्य विकास कार्यालय, गिरिडीह
वर्ग - III 06532-244471
88 मो0 शमीम अहमद
प्रधान लिपिक सह लेखापाल
जिला गव्य विकास कार्यालय, साहेबगंज
वर्ग - III 9308886499
89 श्री अनील कुमार
टकंक लिपिक
जिला गव्य विकास कार्यालय, साहेबगंज
वर्ग - III 8969537030
90 श्री विनोद शंकर विद्यार्थी
प्रधान लिपिक - सह लेखापाल
जिला गव्य विकास कार्यालय, दुमका
वर्ग - III 06524-226585
8051171810
91 श्री भुषण प्रसाद
प्रधान लिपिक - सह लेखापाल
जिला गव्य विकास कार्यालय, पाकुड़
वर्ग - III 9931309415
92 श्री अशोक पोद्धार
प्रधान लिपिक - सह लेखापाल
जिला गव्य विकास कार्यालय, जामताड़ा
वर्ग - III  
93 हसन इमाम
प्रधान लिपिक - सह लेखापाल
जिला गव्य विकास कार्यालय, कोडरमा
वर्ग - III 9835334868
94 श्री अनिल कुमार सिन्हा
प्रधान लिपिक - सह लेखापाल
जिला गव्य विकास कार्यालय, पलामू
वर्ग - III 06562-222573
95 श्री अनवर सादात
टकंक लिपिक
जिला गव्य विकास कार्यालय, लोहरदगा
वर्ग - III 9431004616
96 श्री अमित कुमार
आशु टंकक,
क्षेत्रीय उIगव्य विकास कार्यालय, दुमका
वर्ग - III 06434-226565
97 श्री प्रमोद कुमार,
लिपिक,
दुग्ध अपूर्ति योजना, धनबाद
वर्ग - III 0326-6452328